Назад

Поделиться:

«О первых людях» (6 сезон, выпуск Nº8, «Детям о Православии»)

Сотворив землю и животный мир, а вслед за этим Господь сотворил человека. Самого первого звали Адам. Господь вдохнул в него Дыхание Жизни, что сделало Адама самостоятельным и разумным. Именно ему надлежало стать управляющим Вселенной.

Бог привел к Адаму всех животных, и каждому дал имя. Так человек стал царем этого мира.

Господь, навел крепкий сон на Адама, когда же он проснулся, то увидел прекрасную девушку. Он назвал ее Евой. Адам и Ева стали первой семейной парой - папой и мамой всех людей земли. В каждом из нас течет их кровь. Все мы, люди с разным цветом кожи, говорящие на непохожих языках и живущие на разных материках, - их дети. Поэтому и говорят, что все люди - братья.

Адам с Евой жили и трудились в эдемском саду, они называли его раем. Во всем доверяя людям, Бог ждал доверия и от них, поэтому в райском саду произрастало загадочное дерево познания добра и зла, а плоды с этого дерева есть запрещалось.